+7 (495) 410-81-67
Форма онлайн-заказа
Дизайн штор на заказ
Заказ классических штор от 20 000 рублейШторы и ламбрекеном от 25 000 рублейРимские, французские и австрийские от 10 000 рублейПодушки, покрывала и аксессуары от 7 000 рублей







Современные тенденции дизайна штор

Чтобы сделать оформление оконных проемов гармоничным и завершенным, достаточно заказать хорошие шторы, дизайн которых соответствует особенностям интерьера.

Как выбрать шторы?

Создание дизайна интерьера в жилище — это всегда приятные хлопоты, поскольку хозяева с радостью ожидают грядущие перемены, а дом в итоге станет уютнее.

Как выбрать карниз для штор?
Советы по выбору карниза для штор.

Стираем шторы быстро и легко!
Основные советы по правильному уходу за шторами и их стирке в домашних условиях.

Основные советы по правильному выбору штор

Шторы являются одним из самых главных и востребованных украшений в каждом доме, к выбору которого необходимо подходить особенно аккуратно и осознанно.


Современные тенденции дизайна штор

Дизайнеры способны предложить множество интересных вариантов, различные разновидности жалюзи и традиционных занавесок, широкое разнообразие стилей и аксессуаров, современные ткани и уникальные расцветки. При выборе подходящего варианта для создания привлекательного оконного дизайна можно ориентироваться на последние модные тенденции, воплощать в жизнь свои предпочтения, либо воспользоваться помощью специалистов.

Варианты оформления окон

Шторы

Среди множества вариантов оформления окон сложно выбрать одну идею, и назвать ее по-настоящему лучшей. Даже желая приобрести необычные кухонные шторы, придется уделить внимание разработке подходящего дизайна еще до того, как будет осуществляться пошив занавесок. Поскольку мода на портьеры и гардины остается достаточно демократичной, следует ориентироваться на поддержание стиля, характерного для интерьера кухни или жилой комнаты.

Не стоит забывать о функциональности заказываемых занавесок или жалюзи, чтобы впоследствии можно было просто и удобно регулировать световой поток. В последние годы все чаще используются современные солнцезащитные системы, которые постоянно совершенствуются, что позволяет дизайнерам использовать самые интересные варианты оформления оконных проемов:

  • При разработке солнцезащитных систем производители внедряют усовершенствованные механизмы регулировки, благодаря чему степень освещения кухни или комнаты можно менять по собственному усмотрению;
  • Появились жалюзи и шторы с электромеханическим управлением, которые легко открывать или закрывать при помощи пункта дистанционного управления;
  • Очень популярны занавеси, которые поднимаются вверх, включая римские и рулонные, австрийские и французские шторы.

Шторы или жалюзи?

Наиболее лаконично в интерьерах смотрятся римские шторы, ткань которых собирается в красивые горизонтальные складки, а внешне они отдаленно напоминают жалюзи. Данную разновидность занавесок все чаще используют в кухонных помещениях, а в жилых комнатах их принято дополнять шторами с люверсами, которые соответствуют по цветовой гамме. Преимущества такого варианта заключаются в возможности удобного управления высотой занавески, благодаря чему осуществляется регулировка светового потока.

Остается только выбрать подходящий карниз, гармонирующий с дизайном интерьера. Помимо этого, можно приобрести тканевые и алюминиевые, деревянные и пластиковые жалюзи, которые вовсе не обязательно дополнять традиционными занавесками. Модным трендом в оконном дизайне становятся бамбуковые и деревянные модели, вносящие в помещение атмосферу уюта.