м. Автозаводская, 2-ой Кожуховский проезд
ежедневно с 9:00 до 21:00
Бесплатный вызов дизайнера

Основные советы по правильному выбору штор

Шторы являются одним из самых главных и востребованных украшений в каждом доме, к выбору которого необходимо подходить особенно аккуратно и осознанно. Так как в случае правильного подбора данного элемента домашнего текстиля, можно будет добиться потрясающего эффекта не только в интерьере обустраиваемого помещения, но и всего дома в целом. В то время, как несоблюдение основных правил и советов по выбору штор, нередко приводит в неправильному пониманию дизайнерской задумки, а также восприятию пространства комнаты со стороны, как владельца дома, так и его гостей и родственников.

Основные советы и правила выбора штор

Первым правилом, которое касается выбора штор для гостиной или любого другого помещения в доме, принято считать правильный подбор необходимого домашнего текстиля, который основывается на размерах самого оконного проема. В том случае, если речь идет об обустройстве небольшого по своим размерам окна, то лучше всего отдавать свое предпочтение легким и полупрозрачным гардинам, которые смогут отлично украсить интерьер спальной комнаты или кухонного помещения.

Для таких маленьких окон недопустимым принято считать выбор ткани для штор, которая отличается наличием больших или темных узоров, абстрактных рисунков и принтов, а также являющейся достаточно плотной по своему составу. Однако в том случае, когда имеется необходимость зашторивать окна в ночное время суток, избавляя при этом помещение от первых солнечных лучей, оптимальным вариантом станет шитье штор на заказ по типу тканевых роллетов.

Если же речь идет об обустройстве комнаты с низким потолком, важно соблюдать правильную установку карниза, который лучше всего расположить под самым потолком помещения. Кроме того выбор цвета штор и ткани должен быть остановлен в таком случае на различных вертикальных полосах и узорах, которые помогут визуально «приподнять» потолок комнаты.

Соблюдая основные советы по выбору штор, каждый клиент нашей дизайн-студии сможет заказать именно тот элемент домашнего текстиля, который будет всячески способствовать созданию гармоничной и комфортной атмосферы в его собственном доме. Сегодня мы предлагаем всем своим заказчикам огромный выбор данной продукции, который можно приобрести, как в уже готовом виде, так и по индивидуальному заказу, согласно заданным размерам и характеристикам штор.


Оставьте заявку на обратный звонок прямо сейчас!

Нажимая кнопку, я автоматически соглашаюсь на обработку моих данных в соотетствии с Политикой конфиденциальнсти