м. Автозаводская, 2-ой Кожуховский проезд
ежедневно с 9:00 до 21:00
Бесплатный вызов дизайнера

Правильный выбор жалюзи

Кухня — пожалуй самое "обитаемое" место в доме. Там мы встречаем гостей, завтракаем, ужинаем, пьём чай с друзьями, перекусываем за приятной беседой с родными и именно на кухне мы варим, жарим, тушим, запекаем, моем посуду. Влажность в этой комнате порой достигает максимальной точки и поэтому очень важно подобрать правильные шторы, материал которых с легкостью выдерживал бы высокую влажность, частую и регулярную чистку.

Выбор жалюзи для кухни на сегодня велик, любая хозяйка может позволить себе купить самые красивые и эксклюзивные шторы, можно так же заказать дизайн штор у опытных стилистов, фантазию которых ограничивают разве что средства заказчика. Требования к материалу в этом случае просты: ткань должна гармонировать с интерьером кухни, а так же легко стираться, легко гладиться и не выгорать от солнца.

Правильное обрамление окна

Наверняка каждой хозяйке хочется удивлять своих гостей и сделать свой, неповторимый сказочный интерьер на кухне. Немаловажную роль в создании общего интерьера кухни играет правильное "обрамление" окна. Изысканная ткань, преобразованная опытной швеей в необычные кухонные шторы, правильно подобранные жалюзи на заказ в Москве — эти важные элементы способны дополнить либо совершенно кардинально изменить весь внешний вид кухни.

Как выбрать жалюзи для кухни?

Эффектно смотрятся горизонтальные жалюзи. Уход за ними крайне прост (легко моются в мыльной воде), они так же легко поднимаются, опускаются, служат десятки лет. Расцветку при этом можно подобрать абсолютно любого даже самого замысловатого оттенка. Крепить их можно либо на саму раму, либо над окном под карнизом. В опущенном (закрытом) виде свет в комнату не проходит.

Вертикальные жалюзи на кухне в закрытом положении пропускают достаточное количество света, поэтому чаще всего их заказывают в кухни, выходящие окнами на северную сторону. Ламели этих кухонных жалюзи изготавливаются из пропитанного специальным составом материала, либо из стеклоткани. В обоих вариантах ткань не воспламеняется, не горит, не впитывает копоть, влагу; загрязнение легко счищается или смывается обычной теплой водой. Удобство вертикальных жалюзи для кухни в том, что они сами по себе являются достойным и эффектным обрамлением для любого кухонного окна, то есть отпадает надобность дополнительно вешать шторы.


Оставьте заявку на обратный звонок прямо сейчас!

Нажимая кнопку, я автоматически соглашаюсь на обработку моих данных в соотетствии с Политикой конфиденциальнсти