м. Автозаводская, 2-ой Кожуховский проезд
ежедневно с 9:00 до 21:00
Бесплатный вызов дизайнера

Как выбрать шторы?

Следует помнить, что общий вид комнат будет зависеть от правильности выбора штор, поскольку благодаря красивым занавескам легко скрыть определенные дефекты отделки и украсить окна. Выбрав стильные портьеры с вертикальными полосками, не сложно визуально увеличить высоту потолков.

Если дизайнерские шторы подходят по стилевому решению, с их помощью можно скрыть вид из окна и размеры помещения, подчеркнуть гармонию в оформлении комнаты, замаскировать некоторые недостатки. Для узкого помещения больше подойдут гостиные шторы с поперечными полосками желтоватых, оранжевых и красноватых оттенков, наполняющие комнату светом и теплом.

Критерии выбора штор

Шторы

Чтобы занавески являлись не только деталью интерьера, но и оставались функциональными, при их выборе желательно придерживаться следующих рекомендаций. Так, современные рулонные шторы станут надежной защитой от чрезмерно яркого света, кроме того, подойдут и тканевые изделия, которые пропитаны специальным составом.

В такой ситуации хлопковые занавески выбирать не рекомендуется, поскольку материал из-за воздействия солнечных лучей выгорит очень быстро. Если окна квартиры выходят на фасадную сторону, лучше использовать занавеси из плотных не линяющих тканей, которые можно постирать в любой момент. Портьеры из крепких материалов, дополненные подкладкой, отлично поглощают шум, а тюль защитит квартиру от любопытных взглядов.

Детали дизайнерских штор

Для стильного оформления оконного проема дизайнеры используют портьеры с такими деталями, как кисти и шнуры, бахрома и тесьма, подхваты и ламбрекены. Данные элементы должны гармонично сочетаться с выбранным стилем интерьера, словно оставаясь дополнением к текстилю. Модные аксессуары «освежают» жилое помещение, а также визуально меняют пропорции оконного проема.

В различных комбинациях используются жесткие и мягкие ламбрекены. К примеру, ламбрекены «Бандо» с жесткой основой, изготовленные из плотных материалов, закрывают карниз, придавая комнате строгий вид. Мягкие тканевые модели со складками «Сваг» изменяют вид оконного проема, придавая ему театральный или классический вид. Такие изделия чаще всего дополняет ламбрекен «Жабо». Чтобы перекиды и ламбрекены смотрелись гармонично друг с другом, их нужно создавать из ткани с одинаковой фактурой, похожей по оттенку. Но дизайнеры иногда играют на контрасте, внося в текстильный декор определенную «изюминку».


Оставьте заявку на обратный звонок прямо сейчас!

Нажимая кнопку, я автоматически соглашаюсь на обработку моих данных в соотетствии с Политикой конфиденциальнсти