м. Автозаводская, 2-ой Кожуховский проезд
ежедневно с 9:00 до 21:00
Бесплатный вызов дизайнера

Правильный выбор штор для кухни

Современные шторы для кухни должны отвечать сегодня не только самым последним требованиям моды и дизайна, но и отличаться высоким качеством и прочностью материалов, способных переносить негативное воздействие пара, дыма и влаги. Кроме того в зависимости от площади помещения такое «убранство» для окон должно быть подобрано с учетом размеров как самого окна, так и всей комнаты в целом, в некоторых случаях позволяя существенно расширить визуально границы стен или, наоборот, сделать помещение более уютным и комфортным.

Главные правила выбора штор

Осуществляя выбор штор для кухни, прежде всего, необходимо обращать внимание на материал, из которого они пошиты. Так как самое главное требование, которое сегодня предъявляется к данной продукции, это возможность многоразовой стирки или химчистки, позволяющие придать новый вид портьерам, римским шторам и прочей аналогичной продукции. Кроме того такие материалы не должны выгорать под действием солнечных лучей, линять после стирки и менять свой цвет с течением времени. Данным требованиям хорошо отвечают синтетические материалы, которые на протяжении долгого периода времени активно используются во время обустройства жилых домов или городских квартир. Однако в том случае, если хозяин дома стремиться к использованию в своей квартире натуральных материалов, тогда лучше всего выбирать шторы для кухонной комнаты, пошитые изо льна, хлопка или шелка. Такие ткани обеспечат красивый внешний вид и максимально продлят срок эксплуатации.

Как выбрать дизайн

Чтобы шторы в гостиную или кухню сочетались с остальными предметами интерьера, необходимо при их выборе обращать внимание на фактуру, расцветку и дизайн. В некоторых случаях, когда, например, речь идет о малогабаритных квартирах, лучше всего выбирать такие варианты данного декоративного элемента, которые бы смогли пропускать как можно больше света, наполняя комнату солнечным теплом и простором. Для кухонного помещения отличным вариантом могут стать римские шторы, которые в отличие от обычных жалюзи, будут смотреться намного изысканней и оригинальней, а также позволят эксплуатировать подоконник.


Оставьте заявку на обратный звонок прямо сейчас!

Нажимая кнопку, я автоматически соглашаюсь на обработку моих данных в соотетствии с Политикой конфиденциальнсти