м. Автозаводская, 2-ой Кожуховский проезд
ежедневно с 9:00 до 21:00
Бесплатный вызов дизайнера

Подбираем шторы для сцены

Грамотное текстильное оформление — это финальный аккорд, последний штрих в общей картине убранства зрительного зала. Занавесы, шторы для сцены — это то, что рождает в воображении публики волшебство лицедейства, магию театрального таинства, предвосхищает начало чего-то абсолютно удивительного.

Шторы для сцены на любой вкус!

Главное для любых видов сценических штор — это элемент декора. Многие предпочитают классику с ламбрекеном, либо французские шторы, либо причудливым образом собранные гардины, удобно открывающую необходимую часть задника. На сцене происходит какое-то действо, поэтому сама по себе хорошая штора не должна мешать общей картине. Именно поэтому при выборе ткани следует обратить внимание на неяркие тона вообще без рисунков и узоров или с небольшим их количеством, чтобы внимание сконцентрировать на выступлении артистов. Сцена — это всегда большое пространство, которое должно быть безупречно украшено. В этой связи нужно продумать, как правильно задрапировать портьеру, определив тяжесть ткани, как огромный метраж ткани сделать визуально мягким и максимально подвижным.

Конечно, сцену украсить смогут только профессионалы своего дела, в этом вопросе нет стандартных решений. Прежде, чем заказать у нас убранство сцены, можно сделать дизайн штор под заказ, посоветовавшись со специалистами. Вместе со сценическим нарядом в концертном, банкетном зале или кинотеатре есть и окна, и дверные проемы, которые также необходимо украсить в одном стиле.

Какие шторы для сцены наиболее популярны?

Любую функциональную нагрузку выдержат сценические задники, которые могут также закрывать экран. Такой вид изделий заказывают чаще остальных: его изготавливают из мягкой и пластичной ткани (например, бархат) и крепят на карниз с раздвижным механизмом. Кулисы и падуги — это эконом-класс в сценических шторах, которые в силу небольшого расхода ткани можно менять раз за разом.

Все столичные площадки используют АРЗ (антрактно-раздвижной занавес), в котором используются самые дорогостоящие ткани, так как этот вид убранства сцены считается самым изысканным. Изготовлением и пошивом штор под заказ в Москве наша компания занимается уже несколько лет, она зарекомендовала себя только с положительной стороны. Наши специалисты смогут предложить вам, кроме основных стилей, комбинированные недорогие шторы «Арлекин», декорированные внизу бахромой и свангами, драпировками и галстуками, аппликацией и кистями.

Вам не нужно рассчитывать размер сцены и количество крепежных элементов: мы полностью берем на себя и дизайн, и расчеты по проекту. Звоните и заказывайте у нас прекрасное текстильное оформление вашего сценического интерьера!


Оставьте заявку на обратный звонок прямо сейчас!

Нажимая кнопку, я автоматически соглашаюсь на обработку моих данных в соотетствии с Политикой конфиденциальнсти