м. Автозаводская, 2-ой Кожуховский проезд
ежедневно с 9:00 до 21:00
Бесплатный вызов дизайнера

Как выбрать шторы для гостиной

Сегодня достаточно сложно представить хотя бы одну гостиную комнату без красивых штор. Данный предмет интерьера, который известен человечеству еще с давних времен, стал настоящей иконой стиля и красоты в декорировании жилых помещений, в независимости от их назначения, площади и расположения. Причем, речь идет и о малогабаритных столичных квартирах, свойственных для нашего государства, и о настоящих замках, в которых сегодня проживают жители Европы.

Какими могут быть шторы для гостиной

Столь огромная область применения данного предмета интерьера всячески способствовала тому, что сегодня выбор данной продукции ничем не ограничен. Это могут быть изысканные шторы из шелка, атласа, бархата и других красивых материалов, пользующихся огромной популярностью среди современных хозяек. Они могут иметь деловой и строгий вид, украшены с помощью различных декоративных элементов и обладать самыми необычными и оригинальными способами компановки, среди которых наиболее востребованными стали римские, рулонные и японские.

Римские портьеры всегда пользовались популярностью среди любителей удобного и функционального интерьера. Не занимая много места, и не нуждаясь в сложном уходе, такие элементы современного стиля и красоты смогут придать новый и более утонченный внешний вид любому помещению.

Выбор штор для гостиной комнаты

При выборе штор для гостиной, прежде всего, стоит обращать внимание на стиль уже имеющихся предметов интерьера и подбирать материалы и рисунки, исходя из него. Самым оптимальным вариантом для данного помещения сегодня принято считать рулонные портьеры, которые могут быть выполнены из огромного разнообразия материалов, с нанесенным на них рисунком или узором.

В том случае, если будут использоваться фактурные дизайнерские ткани, тогда появиться отличная возможность сымитировать натуральные материалы, имеющие на сегодняшний день самые разнообразные виды плетения, а также не теряющими свой рисунок даже при просвечивании. В некоторых случаях, когда, например, речь идет о помещении, в котором слишком мало солнечного света или плохое освещение, лучше всего использовать более светлые и яркие оттенки тканей, способные визуально расширить площадь помещения и сделать его более теплым и уютным.


Оставьте заявку на обратный звонок прямо сейчас!

Нажимая кнопку, я автоматически соглашаюсь на обработку моих данных в соотетствии с Политикой конфиденциальнсти