м. Автозаводская, 2-ой Кожуховский проезд
ежедневно с 9:00 до 21:00
Бесплатный вызов дизайнера

Шторы к вашей мебели

Шторы к вашей мебели или мебель к вашим шторам

Приятное впечатление от интерьера любого дома зависит не только и не столько от дизайна ваших штор и мебели, сколько от их взаимного сочетания. Поэтому исходить надо из того, что было раньше — шторы или мебель? В любом случае вы должны подбирать их в соответствии с некоторыми правилами.

Гостиная должна быть яркой, мягкая мебель подбирается по цвету стен, лучший выбор — белый цвет, на фоне которого корпусная мебель темно-коричневого или бордового цвета будет чётко выделяться, и подчеркивать изысканность вкуса владельца дома.

Гардины

Если ваша стенка стоит близко к окну, то большое значение имеет высота гардин — они ставятся немного выше уровня верхней кромки стенки. Если вы их поставите ниже, то пропадет всё оформление зала — обычно в таких случаях говорят «чего-то тут не хватает, а вот чего...». Резные ажурные гардины ставить целесообразно, если только это соответствует стилю вашей мебели, но если она геометрически строга, то соответственно подбираем такие же гардины. При подборе штор в детскую комнату необходимо придерживаться общей цветовой гаммы помещения. Они не должны быть кричащими — то есть резкое цветовое различие не рекомендуется.

Еще одна важная составляющая изысканного интерьера — мебель для спальни, которую каждый выбирает по своему вкусу и в соответствии с размерами спальной комнаты. Конечно, цветовую гамму лучше всего сочетать с цветом штор. Но тут есть свои особенности.

  1. Во-первых, спальня не для всеобщего обозрения.
  2. Во-вторых, человек обычно хочет создать в спальне атмосферу уюта и интимности.

Поэтому обустраивает её в соответствии со своими фантазиями. Можно дать только один небольшой совет — стены спальни желательно покрасить (или заклеить обоями) пастельных тонов — светло-розового, бежевого.

Стены не должны быть слишком яркими, а наоборот нежными, успокаивающими. Шторы для спальни выбираем из плотного материала, желательно, чтобы они полностью закрывали окно, не оставляя щелей. Прекрасную атмосферу создают также ажурные ламбрекены.

В любом случае, думаю, что не стоит надеяться только на себя и довериться профессиональным дизайнерам. Они правильно подберут вам и цветовую гамму, и материал для кабинетных штор, и мебель, отлично гармонирующую со всем этим.

Правильным сочетанием цветов создадут эффект высоты (ваша комната будет казаться намного выше, чем она есть на самом деле). Приложите чуточку терпения, старания при оформлении интерьера и ваш дом станет шедевром искусства.


Оставьте заявку на обратный звонок прямо сейчас!

Нажимая кнопку, я автоматически соглашаюсь на обработку моих данных в соотетствии с Политикой конфиденциальнсти