м. Автозаводская, 2-ой Кожуховский проезд
ежедневно с 9:00 до 21:00
Бесплатный вызов дизайнера

Шторы для комнаты подростка

Психологическая подоплёка выбора штор

Чем старше становится подросток, тем больше времени он проводит вне дома. Чем больше опыта получает формирующаяся личность, тем сильнее её тянет к экспериментам. И нет ничего удивительного в том, что в первую очередь они касаются комнаты — личного пространства, в котором подросток спит, болтает с друзьями, делает уроки, играет в компьютерные игры и мечтает... всё ещё мечтает о взрослой жизни.

Постеры с изображениями любимых групп, фотографии в стиле поп-арт, разнообразные мелочи, связанные с новыми увлечениями или только что выбранным субкультурным стилем жизни — всё это способно изменить комнату подростка до неузнаваемости.

Подростковая комната

Могут ли родители чем-то помочь своему ребёнку в этот сложный период становления личности? Безусловно! Достаточно только заказать шторы в комнату подростка, которые бы понравились подростку и внесли свежую дизайнерскую струю в его старую детскую комнату.

Какими должны быть шторы?

Существует несколько критериев выбора хороших штор для детской, но главным и первостепенным среди них будет личный вкус подростка. Именно с ним Вы должны договариваться. Именно ему Вы должны доверять и с ним спорить, если Вас кардинально не устраивают нравящиеся ребёнку шторы. Дальше — проще!

  • Финансовая сторона вопроса зависит исключительно от Вашего кошелька, но... не надо экономить на первых самостоятельных шагах Вашего «малыша». Пусть у него будет такой дизайн штор в Москве, как ни у кого! Будет чем похвастаться перед друзьями!
  • То, что Ваш ребёнок начинает выглядеть и вести себя как взрослый, совсем не означает, что и занавески в его комнате должны быть, как у Вас — вычурные, пышные, покрытые изысканными цветами и позолотой. Многим подросткам по душе минимализм. Так что попробуйте внести в список рассматриваемых моделей стильные и технологичные рулонные шторы.
  • Обратите внимание на то, чтобы выбранные модели были сделаны из натурального экологически чистого материала. Это правило особенно актуально для штор, висящих рядом с кроватью или рабочим столом ребёнка.
  • Постарайтесь отговорить подростка от изделий, не соответствующих его полу. Расскажите ему, какие краски и изображения характерны для мальчиков, а какие для девочек.

Два ценных совета

Прежде чем выбирать шторы в спальню вместе с подростком, обсудите с ним два важных функциональных момента.

Первый касается внешнего вида: объясните ребёнку, что в комнате с большим количеством ярких плакатов, разноцветная ткань будет создавать дополнительную нагрузку на зрение и рано или поздно начнёт раздражать ребёнка своей пестротой.

Второй момент имеет непосредственное отношение к функциональности современных штор. Подросток должен понять, что его комната должна быть не только красивой, но и хорошо защищённой от света солнечных лучей днём и света фонарей или Луны ночью.

Помогите своему ребёнку в один из самых трудных периодов его жизни, следя не только за качеством его питания, но и той обстановкой, в которой он проводит своё личное время.


Оставьте заявку на обратный звонок прямо сейчас!

Нажимая кнопку, я автоматически соглашаюсь на обработку моих данных в соотетствии с Политикой конфиденциальнсти