м. Автозаводская, 2-ой Кожуховский проезд
ежедневно с 9:00 до 21:00
Бесплатный вызов дизайнера

О рулонных шторах

Первые прообразы рулонных штор в спальне были известны еще в Китае в прошлом тысячелетии. В то время они представляли собой шелковую ткань, намотанную на полый бамбуковый стебель. С тех пор их конструкция не претерпела значительных изменений. Сегодня рулонные шторы — это по-прежнему цельное полотно, которое при помощи подъемного механизма либо накручивается на направляющую, либо опускается, чтобы закрыть окно.

А вот современные материалы и свойства наверняка удивили бы древних китайце не меньше, чем электрическое освещение и дизайнерские стеклянные столы. Сегодня существуют рулонные шторы на заказ с антипылевой и антибактериальной обработкой ткани, с антибликовыми эффектами, с повышенной теплоизоляцией, а также популярные модели, которые не пропускают свет и не боятся влаги. Все эти шторы просты в использовании и не доставляют трудностей при монтаже.

Есть несколько способов монтажа рулонных штор, среди которых наиболее распространенным является монтаж к стене или потолку при помощи кронштейнов. Кроме того, существует специальная фурнитура, позволяющая закрепить шторы в комнате непосредственно в оконном проеме.

Управление осуществляется либо при помощи шнура, который необходимо просто тянуть вниз для опускания или поднятия шторы, либо при помощи специального пружинного держателя. В этом случае ее опускают и поднимают рукой, а фиксируется она автоматически. В редких моделях управление реализовывается при помощи электропривода. Механизм управления обычно является универсальным и может быть выполнен как с левой, так и с правой стороны.

Любой элемент интерьера, будь то картины, светильники или обеденные столы, необходимо подбирать с учетом пропорций помещения и его стиля. Это же утверждение справедливо по отношению к шторам. Разнообразие различных тканей и возможность нанесения рисунка позволяют органично вписать рулонные шторы практически в любой интерьер.

Кроме того, рулонные шторы обладают рядом достоинств, благодаря которым их использование является единственно верным решением. Например, их можно использовать в большом диапазоне температур, благодаря чему их часто можно увидеть на лоджиях, верандах и террасах. Кроме того, такой тип детских штор позволяет создать в комнате нужный уровень дневного освещения за счет разнообразия используемых материалов. Также несомненным плюсом является их относительно невысокая стоимость.


Оставьте заявку на обратный звонок прямо сейчас!

Нажимая кнопку, я автоматически соглашаюсь на обработку моих данных в соотетствии с Политикой конфиденциальнсти