м. Автозаводская, 2-ой Кожуховский проезд
ежедневно с 9:00 до 21:00
Бесплатный вызов дизайнера

Подъемные шторы в дизайне комнаты

Подъемные спальные шторы удачно вписываются в дизайн комнаты и при этом пропускают приемлемое количество света. Их установка, подобно процессу регуляции освещения, не затруднительна. Они не окажутся лишними и в доме, и на веранде. Все модели в одинаковой степени можно без затруднений снять и повесить обратно, а ткань, из которой они выполнены, легко почистить. Для стирки посредством стиральной машины (30-40°С) их следует снять с окон и непременно вытащить из чехлов горизонтальные рейки. Подъемные кухонные шторы приспособлены к разнообразнейшим видам окон — металлическим, деревянным, из поливинилхлорида.

В зависимости от модели и типа подъемного механизма, шторы подъемного устройства подразделяются на:

  • Римские. Используются в современных и классических интерьерах. При подъеме механизма в них ткань собирается в складки горизонтального положения, равномерно накладывающиеся одна на другую.
  • Французские — при подъеме механизма в них ткань собирается довольно глубокими складками в объемные сборки. Лучше всего гармонируют в помещениях, оформленных в стиле классики.
  • Австрийские. Подобный принцип нередко встречается в шторах ламбрекенах. Ткань в шторах такой конструкции собирается по низу в пышные фестоны, по верхнему же изредка имеет небольшие защипы.
  • Рулонные — популярная классика, которой вряд ли суждено выйти из моды. Они мягко рассеивают свет, опускаясь до любого требуемого уровня. Их можно сочетать с портьерами и гардинами, располагать на окнах спален и детских, так как они способны создавать приятный полумрак. Также они удачно могут заменить портьеры в тех местах, где использование последних технически невозможно (кухонное окно, застекленная лоджия).
  • Лондонские, плоские в верхней части, имеют оригинальные глубокие бантовые складки, расположение которых, в зависимости от дизайна, может быть как по центру, так и по краям. Данная разновидность штор смотрится особо эффектно из полосатой ткани, ведь в процессе их поднятия складки раскрываются и изнутри показывается новый рисунок либо цветовой оттенок. Подобно прочим видам, лондонские шторы опускаются и поднимаются посредством шнуров особого карниза, продетых через пришитые на изнаночной стороне кольца.
  • Бамбуковые шторы технически являются полотнами из сшитых палочек бамбука. Они бывают светлыми, с просветом и бамбуковыми занавесами: каждый вид обеспечивает свою индивидуальность. Собираются они складками благодаря удобному шнуру, в большинстве случаев с декоративной кистью на конце. Шнур, так же, как и в классических шторах римского типа, управляет уровнем, что дает возможность плавно регулировать поток света, попадающего в помещение. Второй вид управления шторами — рулонное управление. При этом полотно сворачивают в рулон вручную.
  • Второе название плиссе — жалюзи плиссированные (жалюзи-плиссе). Объясняется это тем, что они по конструкции напоминают жалюзи горизонтальные, хотя и имеют несколько больше преимуществ сравнительно с ними. Шторы превосходно смотрятся как в качестве самостоятельного элемента, так и в сочетании с традиционными портьерными тканями и гардинами, создавая единый неразрывный декор. Изготавливают плиссе из плиссированного материала, позволяющего воссоздавать различную степень освещенности помещения. С целью улучшения светоотражения (до 72%) применяются плиссированные ткани с эффектом перламутра или металлонапылением, что актуально при создании приемлемого климата в лоджии, оранжереях, помещениях зимнего сада, а также потолочных и купольных окон.

Оставьте заявку на обратный звонок прямо сейчас!

Нажимая кнопку, я автоматически соглашаюсь на обработку моих данных в соотетствии с Политикой конфиденциальнсти